«Танки» в кино: вторым режиссером картины стала девушка из Тарко-Сале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:00, 09 июня 2023

Культура

«Танки» в кино: вторым режиссером картины стала девушка из Тарко-Сале

26 апреля в российский прокат выходит приключенческий фильм «Танки» (12+) режиссера Кима Дружинина. Ленте сулят приличные сборы, поскольку она рассчитана на семейный просмотр – понравится и молодежи, и старшему поколению. Для нас, ямальцев, фильм примечателен тем, что вторым режиссером картины стала наша землячка Анна Шевцова из Тарко-Сале.


Анна выросла на Ямале, а после школы поступила в Санкт-Петербургский университет кино и телевидения. Первым серьезным кинопроектом девушки стал фильм «28 панфиловцев» 2016 года. Анна выступила вторым режиссером, а главным режиссером этой картины был все тот же Ким Дружинин.  

Кстати, северянка ведет свой YouTube-канал «Журнал киношника», где рассказывает и показывает, как снимают кино, и что творится на съемочной площадке.

Фото со страницы героини публикации в социальной сети

Новый фильм «Танки» – о советском инженере-конструкторе Михаиле Кошкине, который изобрел легендарный Т-34. Действие происходит накануне Второй мировой. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда на прототипах танка едут в Москву к Сталину. «Когда об этом узнают немецкие шпионы пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол», – говорится в аннотации к фильму на сайте «Кинопоиск». Главные роли исполняют Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова и Антон Филипенко.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:00, 09 июня 2023

Темы