В Салехарде для детей создано пространство-трансформер (6+) | «Красный Север»
0°C

Культура

В Салехарде для детей создано пространство-трансформер (6+)

Общественники проверили, как учреждения культуры в Салехарде откликаются на рекомендации горожан.


Общественный совет по независимой оценке при окружном департаменте культуры провел рейд по двум учреждениям: Культурно-деловому центру и Музейно-выставочному комплексу имени И. С. Шемановского. Ранее в опросе горожане, в частности, предлагали оформить и оборудовать детские игровые комнаты и зоны отдыха.

Как отметил председатель общественного совета Роман Арефьев, культурные услуги в Арктическом регионе оказываются на достаточно высоком уровне. Рейд показал, что замечания устраняются.

Так, в главном музее Ямала создан Детский центр – полностью оборудованное игровое пространство-трансформер, в котором проводятся мастер-классы, занятия, театрализованные представления. В КДЦ во время проведения мероприятий функционирует игровая комната. Для комфортного пребывания детей закупили новую мебель и изготовили театральную ширму, заключили договор с педагогом-аниматором.

Проверка городских организаций культуры, которые проходили независимую оценку в 2019 году, запланирована на второе полугодие. Рейтинг опубликован здесь.

СПРАВКА «КС»:

В 2018 году независимую оценку прошли государственные учреждения, подведомственные окружному департаменту культуры. Лидером признан МВК им. И. А Шемановского. В 2019 году проверяли муниципальные культурно-досуговые учреждения, лучшим признана Централизованная клубная система Лабытнанги. В 2020 году будут оценены музеи, библиотеки, парки культуры и отдыха.


0

0

0

0

0

0



Темы