В Тарко-Сале готовятся к «Арктическим играм» (12+) | «Красный Север»
0°C

Культура

В Тарко-Сале готовятся к «Арктическим играм» (12+)

Первый час нового года таркосалинцев приглашают провести на площади КСК «Геолог», где до двух часов будет проходить веселое театрализованное представление «Новогодняя ночь 2021». Дед Мороз со Снегурочкой помогут погрузиться в сказочную атмосферу праздника, а самые активные смогут поучаствовать в конкурсах и веселых забавах. Завершаться ночные гуляния разноцветьем праздничного салюта.


2, 3 и 4 января в гончарной мастерской будут делать елочки-подсвечники и колокольчики в виде ангела. Мальчишки и девчонки могут приводить своих родителей, чтобы соорудить из глины семейное произведение искусств и расписать специальными красками.

Для тех же, кто не боится холодов, 3 января в 16 часов в парке Здоровье пройдет праздничная программа «С Новым Годом!». Здесь сполна можно будет оторваться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они щедро одарят подарками и даже сфотографируются с теми, кто ответит на вопросы викторины или исполнит заводную новогоднюю песенку.

С 16 до 17 часов 6 января пройдет развлекательная программа «Пришла коляда накануне Рождества». В парке Здоровья в это время будут угощать имбирными пряниками и исполнять народные песни, проводить конкурсы. Не обойдется без Рождественской ярмарки с интересной сувенирной продукцией местного творческого объединения «Туся».

Продолжатся гуляния 7 января там же «Арктическими играми». В 16 часов главные герои спортивных северных забав Хэлаку (пуровский Дед Мороз), Нючани (пуровская Снегурочка) и Парнейка (ненецкая Баба Яга) проведут командные игры по национальным мотивам. Помогать в тематических акциях им будут ростовые куклы Олень и Сова.

С 3 января заработают все спортивные сооружения. Так, в бассейне «Пуровский» можно будто позаниматься плаванием за 170 рублей взрослому и 140 рублей ребенку в час, там же в тренажерном зале за полтора часа тренировок нужно заплатить всего 200 рублей.

Любителям пробежаться по лыжным трассам в пункте проката выдадут инвентарь для взрослых за 200 рублей и для детей – за 100.

В СКК «Авангард» можно арендовать лед за 245 рублей и коньки для взрослых 100 рублей и 80 рублей с детей на один час.


0

0

0

0

0

0



Темы