Виртуальный концерт. Ноябряне оценили произведения Чайковского в режиме онлайн | «Красный Север»
0°C

Культура

Виртуальный концерт. Ноябряне оценили произведения Чайковского в режиме онлайн

В Ноябрьске открыли виртуальный концертный зал. Ценители музыки послушали «Концерт для фортепиано c оркестром» Петра Ильича Чайковского в исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра.


– Понимание того, что все происходит прямо сейчас, вживую, и что вместе со мной это будет слушать огромная аудитория, вызывает трепет. Интересно услышать знакомые произведения в исполнении лучших музыкантов страны и окунуться в особую атмосферу, окружающую музыкальную элиту, – поделилась ожиданиями Маргарита Фирсова.

Эффект присутствия обеспечили меломанам качественный объемный звук и онлайн-трансляция. Для этого в рамках нацпроекта «Культура» были приобретены японский проектор, широкоформатный экран, звуковая аппаратура, проведен высокоскоростной интернет.

Амбициозный проект Министерства культуры реализуется с 2009 года. Сеть виртуальных концертных залов уже охватила сотни больших городов России и отдаленных поселений. Теперь и у ноябрян появилась возможность регулярно в реальном времени посещать лучшие концерты академической музыки, не выезжая за пределы города.

Уже 23 ноября ценителей высокого искусства приглашают на концерт Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого.


0

0

0

0

0

0



Темы