Ямал возглавил рейтинг активности культурной жизни регионов | «Красный Север»
0°C

Культура

Ямал возглавил рейтинг активности культурной жизни регионов

Ямало-Ненецкий автономный округ занял первое место в рейтинге информационной активности культурной жизни регионов за 2019 год. Исследование регулярно проводит Министерство культуры России на основе данных цифровой платформы «PRO.Культура.РФ».


Рейтинг оценивает, насколько эффективно учреждения культуры в разных субъектах страны информируют жителей о новых выставках, концертах, фестивалях и других событиях культурной жизни.

Ямал возглавил рейтинг в группе регионов с населением меньше миллиона. Год назад округ также был на первом месте. На второй строчке расположился Камчатский край, на третьей – Костромская область. А среди регионов с населением более двух миллионов человек лидируют Воронежская область, Москва и Самарская область.

В основе рейтинга информационной активности лежит система подсчета показателей работы учреждений культуры на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ» (ранее АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры»). За 2019 год все регионы страны добавили на платформу 205 тыс. событий.


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы