Ямальским студентам вручили именные стипендии Елены Лаптандер | «Красный Север»
0°C

Культура

Ямальским студентам вручили именные стипендии Елены Лаптандер

Два ямальских выпускника получат материальное поощрение от ямальской певицы. Накануне она сама назвала их имена в своем профиле в Instagram.


Именная стипендия Елены Лаптандер вручается несколько лет подряд выпускникам Ямальского многопрофильного колледжа и Ямальского полярного агроэкономического техникума. Как рассказала сама певица, в этом году из-за пандемических ограничений вручение пришлось отложить до осени.

Лучших из лучших выбирала стипендиальная комиссия. По двадцать тысяч рублей в этом году получат две девушки: Таисия Пяк, которая с отличием окончила ЯПАТ, и Людмила Вахрушева, выпускница ЯМК и студентка Челябинского института культуры.

При выборе победителей учитывали не только отличную учебу, но и активное участие в общественной жизни. Обе выпускницы этим критериям соответствуют. После оглашения результатов Елена Лаптандер пообщалась по видеосвязи с Людмилой Вахрушевой.

– Очень душевно поговорили. У неё большие планы, надеюсь и верю, что всё задуманное получится. Главное в жизни – это не просто мечтать, а идти к своей цели упорным трудом. Удачи вам, девочки, – поделилась эмоциями Елена Лаптандер.


0

0

0

0

0

0



Темы