Жителей Ямала приглашают нарисовать лучшую обложку для книги сказок | «Красный Север»
0°C

Культура

Жителей Ямала приглашают нарисовать лучшую обложку для книги сказок

Национальная библиотека ЯНАО объявила Окружной конкурс творческих работ «Арт-обложка моей сказки» (6+). Рисовать обложки предлагается по мотивам фольклорных произведений коренных народов Ямала.


Участвовать в творческом арт-состязании могут жители Арктического региона трех возрастных групп: 7–11 лет, 12–17 лет, от 18 лет и старше.

От авторов требуется придумать и выполнить в графическом редакторе макет арт-обложки к национальной сказке и заполнить онлайн-заявку на Корпоративном информационно-библиотечном портале. Сбор заявок и работ будет идти по 31 марта 2021 года включительно.

Для создания макета «Арт-обложка» можете воспользоваться произведениями, расположенными на сайте Литературная карта Ямала «Хорей» и в электронной библиотеке Корпоративного информационно-библиотечного портала ЯНАО. Обложка должна быть яркой и на ней должны быть указаны название и автор фольклорного произведения.

Итоги конкурса подведут 13 апреля 2021 года: все участники получат дипломы, победителей и призеров наградят дипломами и денежными призами.

Кроме того, с 6 по 11 апреля пройдет онлайн-голосование за лучшую работу, победители которого также получат денежные призы.

Подробнее узнать о требованиях к работам можно на Корпоративном информационно-библиотечном портале. Справки по телефону (34922) 4-68-84.


0

0

0

0

0

0



Темы