Народную программу по развитию страны и укреплению социальной сферы продолжит реализовывать Госдума нового созыва | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:48, 18 февраля 2023

Власть

Народную программу по развитию страны и укреплению социальной сферы продолжит реализовывать Госдума нового созыва

Расселение авариек и ремонт школ, газификация жилых домов, поддержка семей с детьми – эти и другие социальные вопросы, вошедшие в народную программу «Единой России» должны реализовываться на регулярной основе и новым составом Госдумы. Об этом говорилось на совещании с Правительством и представителями партии, которое провел Владимир Путин 14 сентября.


– Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках. И, конечно, речь идет о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости. Это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов, – отметил Владимир Путин.

Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил: в народную программу партии вошли предложения людей с мест по улучшению всех сфер жизни. Работа над ней не прекратится после выборов. Госдуме следующего созыва предстоит сделать многое, в том числе и в рамках работы над бюджетом.

– Глава государства поставил задачу – не снижать уровень доходов военнослужащих, доработать блок просемейного направления. Кроме этого, сфера здравоохранения нуждается в изменении системы подготовки кадров. Реализация программы медицинской реабилитации и привлечение специалистов в отдаленные территории также является одним из ключевых драйверов развития регионов. Еще один приоритет, который поддержал президент – забота о школьниках и их развитие. В список реновации от Ямала мы включили 58 учреждений образования, программа предусматривает также строительство в регионе 25 новых школ, – прокомментировала депутат ЗаксобранияЯНАО, руководитель регисполкома партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

Взаимодействие с депутатами «Единой России» позволяет правительству лучше понимать потребности регионов и является хорошим примером обратной связи с людьми, отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

– У нас общая цель – повышение качества жизни каждого человека в нашей стране, мы будем делать для этого все необходимое, – сказал он.

Отметим, что будущий бюджет предстоит принимать уже новому составу Госдумы. В этой связи, по мнению главы государства, важно обеспечение преемственности «слаженной командной работы правительства и парламентских фракций».

– Мы уже многого добились благодаря такому тесному сотрудничеству. Но еще много задач нам предстоит решить. У нас большие амбициозные планы, отвечающие масштабам нашей огромной страны. И те меры, подходы, которые мы обсудили, носят не текущий разовый, а долгосрочный стратегический характер, – подчеркнул Владимир Путин.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:48, 18 февраля 2023

Темы