В ЯНАО медиков первичного звена обеспечивают квадратными метрами | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО медиков первичного звена обеспечивают квадратными метрами

На Ямале медработников первичного звена продолжают обеспечивать служебным жильем. Программу реализуют по поручению президента России, напомнил на своих страницах в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


– Два года назад начинали с 300 квартир. Но увидели, что спрос большой, и увеличили ее почти в два раза. Теперь переехать по ней смогут 564 семьи наших медиков, – отметил глава региона.

Он рассказал об онкологе Марине Сергеевой из Нового Уренгоя, семья которой отпраздновала новоселье. Как медик первичного звена, она получила служебное жилье, а через 10 лет сможет оформить его в собственность. У Марины растут две дочки, в марте семья ждет пополнения, поэтому просторная квартира стала для них хорошим подспорьем.

Дмитрий Артюхов напомнил, что, кроме жилищной поддержки, медработники на Ямале с первого дня работы получают северные надбавки в полном объеме, а также подъемные средства до двух миллионов рублей. Благодаря комплексным мерам, за последние полтора года в автономный округ приехали более 500 медицинских работников.


0

0

0

0

0

0



Темы