Безопасность в летних пришкольных лагерях Ямала усилят | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:31, 24 мая 2022

Общество

Безопасность в летних пришкольных лагерях Ямала усилят

Первая смена в летних пришкольных лагерях на Ямале откроется уже 30 мая. Вопросы подготовки к детской оздоровительной кампании обсудили на внеочередном заседании окружной антитеррористической комиссии.


Глава региона Дмитрий Артюхов поручил усилить меры безопасности в детских лагерях, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Тем более что в этом году за отсутствием большого выбора направлений южного отдыха многие школьники останутся дома.

У нас впереди летняя оздоровительная кампания. В связи с тем, что дорога на юг стала сложнее, больше детей будут оставаться в округе, в том числе в наших пришкольных лагерях. Поставил задачу сделать для ребят в этом году насыщенную и интересную программу. Важно, чтобы все вопросы безопасности были на высоком уровне и все возможные угрозы были тщательно проанализированы.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

Детские лагеря откроются в 75 школах региона. Все они уже готовы к приему детей. Школы оборудованы камерами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова, системами управления доступом. В лагерях будут работать охранники. Кроме того, примут и дополнительные меры безопасности.

Доступ в интернет в летних лагерях будет защищен от нежелательного для детей контента, вредоносных программ и рекламы. Юных ямальцев в лагерях научат полезным цифровым привычкам. Во время лагерных смен также организуют профилактику деструктивного поведения и буллинга.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:31, 24 мая 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Безопасность, Школы