Семейный центр «Семицветик» из Муравленко расширяет спектр услуг | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:16, 03 мая 2022

Общество

Семейный центр «Семицветик» из Муравленко расширяет спектр услуг

Жители Муравленко могут проходить реабилитацию, не выезжая за пределы города. Такие услуги предоставляет семейный центр «Семицветик».


Ежедневно в центре проходят реабилитацию и социализацию 160 маленьких ямальцев. Это дети с ограничениями здоровья, из малообеспеченных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей. Услуги — бесплатные, их оказывают по муниципальному социальному контракту.

Предприниматель Олеся Семенюк отмечает: с подопечными работают квалифицированные психологи, педагоги, дефектологи и логопеды. Приезжают и приглашенные узкие специалисты. Применяются авторские методики и российские разработки. В центре можно пройти сеансы массажа и закаливания, заняться физкультурой, получить консультацию. Ранее за таким комплексом услуг муравленковцам приходилось отправляться в другие города.

Недавно в «Семицветике» появилась программа биоакустической коррекции: нервную систему, мышечную память и внимание восстанавливают через преобразование нервных импульсов в музыку. Это направление реабилитации скоро станет доступно и для взрослых муравленковцев, восстанавливающихся после инсультов.

Добавим, что семейный центр «Семицветик» работает 2021 года. Олеся Семенюк планирует привлекать новых специалистов, а также открыть дополнительный филиал. Поможет в этом грантовая поддержка.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 11:16, 03 мая 2022

Темы

Муравленко, МыРаботаем, Новости Ямала, Реабилитация, Оздоровление, Новости ЯНАО