Тазовский хорошеет: власти подвели итоги работ по благоустройству | «Красный Север»
0°C

Общество

Тазовский хорошеет: власти подвели итоги работ по благоустройству

В административном центре Тазовского района подходит к завершению работа по благоустройству зоны отдыха у памятника легендарному ненцу Ваули Пиеттомину.


Сам памятник установили в 2019 году, три года назад построили смотровую площадку, и вот теперь здесь появилась уютная зона отдыха, которую уже оценили тазовчане.

Пришли посмотреть новую площадку. Периодически приходим сюда, чтобы полюбоваться видом на реку, теперь здесь еще и качели установили, скамейки, очень красивое место.

супруги Веселовы


Необычные качели, оформленные национальными орнаментами, фотозона, рядом территория с зелеными насаждениями. Плюс живописная смотровая площадка и колоритный памятник. Всё это привлекает не только местных жителей, но и туристов.

Качели, оформленные национальными орнаментами в зоне отдыха у памятника Ваули Пиеттомину. Фото: Анастасия Ульянова/КРАСНЫЙ СЕВЕР
Качели, оформленные национальными орнаментами в зоне отдыха у памятника Ваули Пиеттомину. Фото: Анастасия Ульянова/КРАСНЫЙ СЕВЕР

Уже в следующем году мы планируем начать здесь работы по строительству уникальной набережной в виде палубы корабля. Палуба расположится непосредственно на берегу реки Таз, спуститься к ней можно будет по лестнице. На самой лестнице также предусмотрена небольшая смотровая площадка.

Алёна Исайкина


начальник отдела управления по обеспечению жизнедеятельности п. Тазовский

Большое внимание в этом году в райцентре уделили игровым зонам. Сразу в нескольких частях поселка появились новые детские площадки, где, несмотря на похолодание, продолжает массово собираться детвора.

Всего в рамках благоустройства в 2022 году в райцентре появилось 12 объектов. Так, в Тазовском построили ярмарочную площадь с торговыми домиками, завершили работы в сквере Авиаторов, необычные арт-объекты установили на площади у районного дома культуры, сразу на нескольких улицах смонтировали новые парковочные зоны. Всего за последние три года в Тазовском появились около 20 новых объектов благоустройства.


0

0

0

0

0

0



Темы

Тазовский район, Благоустройство, Новости Ямала, Новости ЯНАО