У матери, толкавшей дочь-инвалида под автобус, изъяли ребенка, ямальский таксист с кавказскими корнями высказал мудрость, с которой сложно поспорить, а тазовские физкультурники напьются фиточаю | «Красный Север»
0°C

обновлено: 20:42, 23 августа 2022

Общество

У матери, толкавшей дочь-инвалида под автобус, изъяли ребенка, ямальский таксист с кавказскими корнями высказал мудрость, с которой сложно поспорить, а тазовские физкультурники напьются фиточаю

Самые интересные события 9 августа — в подборке новостей «Красного Севера».


Предложение, на котором лучше было настоять

Женщина, толкавшая инвалидную коляску со своей малолетней дочерью под автобус и агрессивно отгонявшая пытавшихся помочь ребенку прохожих, переполошила весь Салехард. Ею пришлось заниматься сразу трем ведомствам: прокуратуре, полиции и органам опеки. Не говоря уже о врачах. Медицина, конечно, еще не сказала окончательно своего слова — женщине предстоит пройти экспертизу на вменяемость, однако то, что врачи ей предложили немедленную госпитализацию в стационар психбольницы, говорит о многом. В нашей стране принудительная госпитализация возможна только по решению суда. О чем иногда возникают сожаления.

Что лучше — кривые ноги или усы?

«Красный Север» перезапустил рубрику-сериал «Мам, я в Арктике». В сегодняшнем выпуске герой услышал от таксиста-кавказца такое, чего не смог забыть.

Съешь этот хрустящий салатик, да выпей фиточаю

Жители Тазовского района в эту субботу наедятся витаминных салатов и напьются фиточаю. Возможно, некоторые предпочли бы жареную оленину и пиво, но не в этот раз: 13 августа во всех селах района пройдет День физкультурника. А это означает полнейший, тотальный зож. Как минимум на весь день.

Районная администрация не любит давать тазовчанам скучать: то приглашает их пускать корни, то зажигает «Искры очага», то еще какие-то мероприятия устраивает. Одна из самых активных администраций на Ямале, мы считаем.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 20:42, 23 августа 2022

Темы

Новости Ямала