Велодорожки, афишные тумбы, зелёные дворы. Жители Тазовского знают, как сделать район частью «Уютного Ямала» | «Красный Север»
0°C

Общество

Велодорожки, афишные тумбы, зелёные дворы. Жители Тазовского знают, как сделать район частью «Уютного Ямала»

Тазовчане оценили возможности проекта «Уютный Ямал» и все чаще предлагают свои идеи для благоустройства населенных пунктов района.


Во время заявочной кампании от них поступило более 30 предложений. В итоге 12 инициатив были оформлены в проекты.

Инициативы-победители будут реализованы в 2023 году. Народное голосование пройдет на портале «Живём на Севере» 9-11 сентября. Потом идеи оценит экспертная комиссия, с учетом мнения жителей. О том, какие проекты в итоге будут реализованы, станет известно до конца сентября.

Сергей Каленкович


координатор проекта в Тазовском районе

Практика инициативного бюджетирования в Тазовском районе показала, что могут быть реализованы все представленные идеи. Так, например, было в этом году. Все, что предложили тазовчане на проект «Уютный Ямал» в прошлый раз, воплотили в жизнь. В топе предыдущей кампании были парковки.

Так, благодаря проекту «Уютный Ямал», в Тазовском появились комфортные парковочные зоны в нескольких дворах и у спортивного зала «Молодежный». Кроме того, центральные улицы районного центра украсили светящиеся деревья, а на центральной площади появился большой светодиодный экран.

Сергей Каленкович


координатор проекта в Тазовском районе

В этот раз предложения разноплановые. Тазовчане хотели бы видеть больше лавочек для отдыха, есть предложения по оборудованию велодорожек, озеленению дворов, благоустройству территории у кладбища, подсветке местного храма, обновлению афишных тумб. Кроме того, тазовские волонтеры предлагают обустроить приют для животных, где сегодня содержится около 90 кошек и полторы сотни собак. Четвероногим нужна площадка для дрессировки и выгула.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Тазовский прибыли новые контейнеры, за установку которых голосовали в «Уютном Ямале»

В Тазовском кино покажут на улице летом и зимой

В Тазовском к Новому году «вырастут» светящиеся деревья, а в ледовом городке поселятся 12 месяцев


1

0

0

0

0

0



Темы

Благоустройство, Тазовский район, Новости Ямала, Новости ЯНАО