Режиссёр Кубаев возмутился избиением российской актрисы в Италии | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:12, 24 апреля 2022

Происшествия

Режиссёр Кубаев возмутился избиением российской актрисы в Италии

Режиссер Рауф Кубаев заявил, что крайне возмущен фактом физической атаки на российскую актрису Агнию Мищенко-Бродскую в Италии, сообщил Пятый телеканал.


Отметим, что российская актриса обратилась в итальянские правоохранительные органы, сообщив о нападении на нее со стороны беженцев.

— Хронологию я всю помню, заявление в полиции, побои сняты, так что пусть разбираются правоохранительные органы, — заявила она.

Ранее в театрах Италии «Лебединое озеро» заменили на другие спектакли, так как некоторые труппы отказались исполнять произведение русских классиков. Примерно в это же время певица Валерия сообщала о том, что у нее сорвался концерт в Дубае, так как музыканты Дрезденского оркестра не захотели выходить на одну сцену с российскими артистами.

Для справки (по данным портала «Кинотеатр»).

Агния Мищенко-Бродская родилась 14 апреля 1980 года в Москве. Настоящее имя — двойное: Агния-Даре. Дочь известного актёра и режиссёра Василия Константиновича Мищенко. Десять лет жила в Венеции (Италия) с бабушкой и дедушкой. Начинала сниматься как «Дарья Мищенко», позже вернула имя «Агния». В 2003 году окончила школу-студию МХАТ (курс Дмитрия Брусникина и Романа Козака). В 2007 году окончила Венецианский университет — факультет «венецианское искусство и живопись XV века» (специальность — «оценка и реставрация»).


0

0

0

0

0

1



обновлено: 04:12, 24 апреля 2022

Темы

Театры