0°C
Салехард

Спорт

Ямальский стрелок привез из Минска серебряную медаль и мировой рекорд

«Серебро» европейских игр в Минске завоевал ямальский стрелок Владимир Масленников. В дуэте с Анастасией Галашиной из Ярославля, они выступили в стрельбе из пневматической винтовки, но в финале их опередили наши соотечественники Юлия Каримова и Сергей Каменский со счетом 16:12.

Кроме того, Владимир Масленников – инструктор по пулевой стрельбе из Нового Уренгоя, установил мировой рекорд в этом виде спорта. В 2018 году стрелок выиграл чемпионат Европы в Венгрии с результатом в 251 очко, превзойдя мировой результат на 0,1 балла. А после участия в Олимпиаде 2016 года, где ямалец стал бронзовым призером, ему дали прозвище «уральский стрелок».

Всего в Минске на II Европейских играх разыгрывалось 200 медалей в 15 видах спорта, сборная России завоевала первенство в медальном зачете, набрав в общей сумме 109 медалей: 44 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых.