В Тазовском все дворы вычистили от снега для беспрепятственного проезда | «Красный Север»
0°C

Недвижимость

В Тазовском все дворы вычистили от снега для беспрепятственного проезда

В Тазовском районе подрядные организации продолжают очистку улиц и дворов от снега. Его в этом году выпало гораздо больше, чем в прошлом. Пристальное внимание расчистке магистралей уделили после многочисленных жалоб тазовчан главе района.


– Сегодня во всех дворах в Тазовском обеспечен беспрепятственный проезд техники, то есть основной объем снега вывезен, сейчас осталось еще несколько дворов, где снежный покров достигает 30-50 см, до конца недели здесь также будет чисто, – рассказал «Красному Северу» генеральный директор УК «Тазспецсервис» Дмитрий Павленин.

В день спецтранспорт управляющей компании вывозит за пределы поселка 200-250 кубометров снега, каждый из двух работающих самосвалов делает как минимум по 10 рейсов туда-обратно. Всего в ведении управляющей компании 80 дворовых территорий.

– Параллельно уделяем внимание снегу на крышах, стараемся оперативно убирать снежные глыбы, если они нависают над входной группой, – уточнил Дмитрий Павленин.

С середины декабря 2021 года и по сегодняшний день управляющая компания в Тазовском вывезла с дворовых территорий около 9000 кубометров снега. Не меньшие объемы осваивают и местные дорожники, в ежедневном режиме очищая от снега проезжую часть и тротуары. По данным администрации муниципалитета, только за январь общими силами подрядных организаций из районного центра вывезено около 15 000 кубометров снега.


0

0

0

0

0

0



Темы