«Сетевичок» – в четвертьфинале конкурса ООН | «Красный Север»
0°C

Новости

«Сетевичок» – в четвертьфинале конкурса ООН

Итоги российский проект по цифровой грамотности узнает только ближе к лету.


Международный проект по цифровой грамотности для подростков и детей «Сетевичок» номинирован на премию Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного обществ 2017 года в конкурсе ООН.

Открытое голосование на сайте конкурса завершилось 31 апреля. По словам куратора проекта Алексея Чиркова, итоги будут известны не ранее июня.

– Эта процедура долгая, – говорит менеджер. – Мы уже прошли экспертные уровни. Сказать, что было в народном голосовании, сложно.

Он добавляет, что в нем участвовало около миллиона двухсот тысяч человек.

Организаторы заверили, что это мероприятие стало крупнейшим детским событием в Рунете. Людмила Бокова, председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества уверена, что данный конкурс «не имеет аналогов глобальной платформе для выявления опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий». 

«Сетевичок» – это не только справочно-информационная система о кибербезопасности, но и онлайн-квесты, дистанционные исследования образа жизни детей в Сети, а также конкурс детских сайтов. Проект был запущен в 2013 году, его идея принадлежала школьнику Сергею Абрамову. В «сетевичковых» конкурсах в прошлом году участвовали 260 тысяч школьников из России и одиннадцати государств постсоветского пространства. 


0

0

0

0

0

0



Темы