10 тысяч рублей к школе: ямальцы оформляют заявления на выплату | «Красный Север»
0°C

Новости

10 тысяч рублей к школе: ямальцы оформляют заявления на выплату

Жительница Салехарда Вера Николаева сегодня с утра поделилась новостью: от портала «Госуслуги» на электронную почту пришло приглашение оформить выплату для школьника. 


Напомним, 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году – новшество, анонсированное президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Пособие разовое, отметил глава государства в ходе прямой линии 30 июня.

Такую же сумму дважды получили в прошлом году все семьи с детьми. Но у нынешней выплаты условия отличаются: деньги получат все родители и опекуны с детьми в возрасте от 6 лет, даже если ребенок еще не школьник. Возрастные границы очерчены строго периодом 03.07.2003-го по 01.09.2015-го. Деньги положены также тем, у кого на попечении находится инвалид 18-23 лет (рожден в период 03.07.1998-02.07.2003) и он еще учится в школе или интернате.

Следуя подсказкам из письма, на оформление уходит буквально минута. Можно ввести реквизиты другой карты — автоматически используются данные прошлогодней выплаты. Это важно, потому что сейчас банки предлагают различные «плюшки» для тех, кто переведет деньги к ним. В завершении операции сервис сообщает, что заявление уйдет в ПФР 15 июля. Средства начнут перечислять с 16 августа.

Добавим, что заявление будут принимать до 1 ноября. Кроме портала госуслуг, это можно сделать в ПФР.

ПО ТЕМЕ:

10 тысяч «школьных» рублей: шестилетки успеют подготовиться

Многодетным на Ямале помогут собрать школьников к новому учебному году


0

0

0

0

0

0



Темы