25 лет – спасая жизни | «Красный Север»
0°C

Новости

25 лет – спасая жизни

Государственному казенному учреждению «Управление аварийно-спасательной службы ЯНАО» исполнилось 25 лет. Изначально единственной его задачей было тушение лесных и тундровых пожаров на территории автономного округа. С годами вырос не только профессионализм спасателей, но и расширился круг решаемых задач. На сегодня их уже тринадцать:  это поисково-спасательные работы в природной среде, десантирование спасателей и груза в зону чрезвычайной ситуации, оказание первой помощи, ликвидация  ЧС на автомобильном транспорте, суше и внутренних водах разливов нефти и нефтепродуктов и другие.


В составе управления ГКУ «Ямалспас» шесть поисково-спасательных отрядов, в которых работают 653 человека,413 постоянного состава и 240 – это сезонные десантники-пожарные.

Лучшие в день юбилея получили заслуженные награды. Заместитель начальника регионального центра по государственной противопожарной службе генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев вручил медали «25 лет МЧС России». Руководитель аварийно-спасательной службы Ямала Николай Потёмкин получил из рук заместителя губернатора, директора департамента международных и внешнеэкономических связей округа Александра Мажарова медаль «За сохранение Арктики».


0

0

0

0

0

0



Темы