Афиша на 21, 22 и 23 февраля: День защитника, кототека и караоке для орущих (6+) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:30, 22 марта 2024

Новости

Афиша на 21, 22 и 23 февраля: День защитника, кототека и караоке для орущих (6+)

На этот раз нам очень повезло с выходными – их сразу три! Главным днем следующей недели является День защитника Отечества, а потому концертов и программ в честь сильной половины человечества, храбрых воинов и просто любимых мужчин будет в избытке. Кроме того, каждый желающий сможет проверить свою силушку и ловкость – для этого организованы специальные спортивные мероприятия.


Во славу защитников

23 февраля на Ямале отметят концертами, уроками мужества и истории, выставками, квестами, встречами с ветеранами.

В Центре национальных культур Яр-Сале накануне праздника – 21 февраля в 14 часов – пройдет концерт «Защитникам Отечества – Слава! Или Праздник с мужским характером» (6+). Впервые в праздничной программе выступит театр теней с миниатюрой «Два брата». В программе концерта примут участие ведущие артисты и творческие коллективы учреждений культуры района.

Окружной Центр национальных культур г. Салехарда в День защитника Отечества, в 14 часов приглашает на программу «Назад в СССР» (6+). В праздничном шоу прозвучат известные советские шлягеры 70-80-х годов и популярные хиты зарубежной эстрады. Будет представлена ретро-фотозона, для любителей покушать откроется буфет с традиционными советскими блюдами. Окунуться в прошлое помогут красный уголок и винтажное шоу. Вход платный.

Все остальные мероприятия запланированы непосредственно на 23 февраля. Так, «Защитник Отечества – звание гордое!» (0+) называется программа с участием артистов СДК села Ратта и других участников художественной самодеятельности.

В сельском доме культуры села Овогорт в 13 часов начнется праздничный концерт «Салют Защитникам Отечества!» (6+). В нем выступят коллективы «Щаня ех», «Реченька», танцевальные группы «Капельки солнца» и «Солнце», детская вокальная группа «Реченька», театральный коллектив «Веселые ребята» и объединение «Художественное слово».

Праздничный концерт «России верные сыны»» (6+) состоится в 14 часов в Новопортовском доме культуры. В программе будут не только известные патриотические песни и хореографические композиции, но также впервые прозвучат песни на стихи и музыку жителей села Новый Порт.

В программе концерта «Мы видим в вас героев славных!» (0+) в селе Харсаим в 14 часов, выступят вокальный ансамбль «Русская песня», фольклорный ансамбль «Зыряночка», ансамбли танца «Смайлики» и «Фантазия» и многие другие.

В это же время пройдет и концерт (0+) в селе Аксарка с участием артистов РЦНК, ДШИ и самых юных артистов из детских садов. В фойе первого этажа развернутся декоративно-прикладная выставка «Слава тебе, защитник!» и выставка детского рисунка «Мы будущие защитники!».

«День настоящих мужчин» отпразднуют в селе Катравож в 14 часов. А в доме культуры «Маяк» поселка Уренгой в этот же час будут петь «Славу Отчизне» (0+). Зрителей порадуют задушевными песнями и огневыми танцами образцовый хореографический ансамбль «Небесные ласточки», ансамбль «Ремикс», ансамбль современного и уличного танца «Остановка запрещена», хор «Созвучие».

Концертная программа «Славься, Отечество!» (0+) в 15 часов тронет зрителей в поселке Зеленый Яр Приуральского района искренними поздравлениями от самых юных, исполнением военных песен. А в заключение концерта пройдут увлекательные конкурсы для самых сильных и смелых мужчин из зала.

В городском дворце культуры «Октябрь» Нового Уренгоя в 16 часов состоится концерт «О подвигах. О славе. О любви» (12+). Публику порадуют своими выступлениями образцовый хор «Сияние», Лилиана и Герман Скрипник, ансамбль народного танца «Разгуляй», детский вокальный ансамбль «Нотки» и многие другие.

Сотрудники Центра культуры и досуга «Магистраль» на площади массовых гуляний района Коротчаево в 16.30 удивят жителей районов Коротчаево и Лимбяяха праздничными концертами.

Концертная программа «Сила Отечества» (0+) в 18 часов пройдет и в поселке Щучье.

Что особенно приятно, вход на все концерты в селах свободный.

Для молодых и громких

В Надыме 21 февраля в 15 часов пройдет гала-концерт молодежного фестиваля современной песни – фестиваль «Black Box FEST» (12+). Громкое музыкальное событие на сцене Детской школы искусств № 1 соберет авторов и молодых исполнителей из Надыма, Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, которые исполнят на сцене как авторские, так и всем известные и полюбившиеся песни знаменитых артистов. В этот же день состоится церемония награждения самых ярких звезд фестиваля «BLACK BOX FEST».

«Вы орете великолепно!» (16+) – так будут звучать комплименты в ваш адрес в очень необычном караоке-зале в Центральной библиотеке села Красноселькуп. Игра представляет собой соревнование двух команд по пять участников в каждой. Им требуется разгадать зашифрованные слова, угадать названия фильмов, обхитрить коварного робота, проявить все свои таланты, в том числе блеснуть логикой, стратегией и тактикой. Главный сюрприз программы – караоке-игра «Вы орете великолепно!», где даже тот, кому медведь на ухо наступил, может стать победителем!

Самые сильные и ловкие

В праздничные дни 22 и 23 февраля в 15 часов на территории Ноябрьск-парка желающим предлагают посетить интерактивную программу, посвященную Дню Защитника Отечества (0+), и посостязаться на силу и ловкость в зимних видах спорта, оторваться в танцевальных флешмобах, сделать фото на память с героями любимых мультфильмов и получить мощный заряд бодрости.

В Шурышкарах 23 февраля в 13 часов пройдет военизированная эстафета «Герой и защитник Отечества!» (12+). В ней примут участие трудовые коллективы и молодежь села. Им нужно будет, как в армии, пройти такие испытания: бег с грузом, лыжный бег, легкоатлетический бег, траспортировать «раненого» и лыжника за снегоходом «Буран», а также побывать в роли гранатометчика, велосипедиста и биатлониста.

Квест-игра «Тяжело в учении – легко в бою» (6+) 23 февраля в 15 часов в Ямгортском сельском клубе – испытание не для слабых! Это движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. Командам предложат пройти станции «Смекалка», «Перестрелка», «Шифровка», «Намотай портянку», «Рапорт генералу», «Военная карьера» и выполнить задания различного характера – творческие, логические, на знание истории и т. д.

В Культурно-досуговом центре поселка Ягельный 23 февраля в 16 часов наши защитники смогут сразиться на спортивно-оздоровительном мероприятии «Последний герой» (6+).

Военно-спортивную эстафету «Добры молодцы» (6+) проведут специалисты Сельского дома культуры села Ныда 21 февраля в 16 часов. Участникам эстафеты нужно будет уметь надеть противогаз, пройти полосу препятствий, перенести раненого и просто победить!

Слава русского оружия

В Музейном ресурсном центре г. Ноябрьска работает выставка «От знака ГТО к олимпийской медали» (6+). Она знакомит посетителей с историей возникновения Олимпийских игр, героями древних легенд и мифов, с историей возрождения олимпийского движения в России, с символами олимпийского движения (кольца, флаг, эмблема, девиз, олимпийский огонь). На выставке собраны экспонаты на тему спорта из коллекций «Игры и игрушки», «Нумизматика», «Коллекционирование». Красочная фотозона с символом Олимпиады-80 посвящена легендарным Летним Олимпийским играм в Москве 1980 года. А «Календарь олимпийских событий» знакомит с мировыми рекордами и именами выдающихся спортсменов. Для самых маленьких предназначена игровая зона с интерактивными играми, пазлами, раскрасками.

В библиотеке поселка Ханымей открылась книжная выставка «Слава русского оружия» (16+). На ней можно увидеть издания по темам «Эволюция русского оружия», «Оружие победы», «Битвы за небо» и «Страницы военно-морской летописи России».

В Детской школе искусств поселка Правохеттинский работает выставка работ, посвященная Дню Защитника Отечества «Служить России» (0+). В выставке приняли участие воспитанники подготовительного отделения и обучающиеся 1 класса отделения декоративно-прикладного искусства. Работы маленьких мастеров получились впечатляющими: полуобъемные и плоские аппликации, пластилиновая живопись и пластилиновая аппликация, живопись.

Потехе – час

Игровая программа «Ты как я. Отцы и дети» (6+) в Культурно-досуговом центре поселка Ягельный 23 февраля в 17 часов соберет на семейную игровую программу глав семейств и их чад. Отцы и дети будут состязаться парами. В трех этапах игры для взрослого папы предстоит море сложнейших испытаний: играть в молчанку, ползать, прыгать, скакать и делать все то, что так легко дается его ребенку.

В Культурно-досуговом центре «Наследие» Салехарда проходит «Час игры» (6+). В этот час ребятам будет предложено много занимательных игр: как современных салонных (монополия, мафия, активити, ответ за 5 секунд), так и интеллектуальных (судоку, кроссворды, логические задачи) и настольных (шахматы, шашки, домино).

В Мыскаменском Доме культуры 23 февраля в 13 часов все узнают, кто такой «Нано – папазащитник» (0+). Семьям предстоит пройти испытания на творческих станциях и побывать в роли поваров, музыкантов, танцоров, декораторов и т.п. Маме с детьми нужно будет создать своими руками военный вертолет для папы – необычный подарок из фоамирана.

Сотрудники дома культуры села Ратта подготовили игру «Солдатушки – бравые ребятушки» (6+), в которой ребята продемонстрируют свои лучшие качества – умение анализировать, обобщать, сравнивать, проявлять наблюдательность. А еще эта игра поможет воспитать в детях чувство любви к своей родине и ее истории.

Интерактивная игровая программа «Солдатские будни» (6+) в доме культуры села Толька позволит детям ближе познакомиться с армейскими буднями, традициями и правилами, пройти задания и викторины на смекалку, поучаствовать в веселых конкурсах и играх.

Коты и мелодии

Интересные выставки для меломанов и котоманов можно посетить в эти выходные.

В Тазовском районом краеведческом музее открылась выставка «Мелодии эпох» (0+). Здесь рай для меломанов – звуковоспроизводящие устройства конца XIX–XX веков: граммофон, патефон, катушечные и кассетные магнитофоны разных советских заводов-изготовителей, а также радио разных времен, музыкальные инструменты и виниловые пластинки. Бонус от экскурсовода: раритетные экспонаты можно будет увидеть в действии, а также сфотографироваться на фоне музыкального ретро-мира.

В Центральной городской библиотеке имени журнала «Смена» Нового Уренгоя в умиление и восторг придут котолюбители. Им адресована выставка «Кототека» (0+). К Международному дню кошек, который отмечается 1 марта, Центральная городская библиотека имени журнала «Смена» предлагает горожанам вспомнить самых известных литературных котов на своей книжной выставке.

Выставка «Поэзия акварели» (0+) в Музейном ресурсном центре г. Ноябрьска познакомит с историей, многообразием и особенностями техники акварели, с произведениями художников, выполненными в таких техниках, как «классическая многослойная акварель», «акварель по-сырому», «авторские техники акварелью», «алла прима». Покажут, какими материалами и инструментами пользуются художники-акварелисты (различными видами бумаги, красок, кистей, маскирующими составами для спецэффектов и другими). Тут же устроены фотозона и интерактивная творческая зона «Акварельные фантазии», где проводятся мастер-классы и тематические занятия.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:30, 22 марта 2024

Темы