Агростартап. Начинающим ямальским фермерам предложили 3 миллиона рублей | «Красный Север»
0°C

Новости

Агростартап. Начинающим ямальским фермерам предложили 3 миллиона рублей

На Ямале впервые проходит конкурс на получение гранта «Агростартап». Победители смогут получить до трех миллионов рублей.


Конкурс проводится для ямальцев, желающих создать крестьянско-фермерское хозяйство или на развитие молодого предприятия. Заявки принимаются с 21 июня до 22 июля, а результаты отбора станут известны 16 августа.

– Этот грант предоставляется в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства. Он должен помочь начинающим фермерам развить собственное дело. В частности, аграрии смогут приобрести земли сельхозназначения или необходимую технику, а также скот, включая домашних оленей, провести ремонт оборудования, помещений и так далее, – рассказал заместитель директора департамента агропромышленного комплекса ЯНАО Александр Земских. – Обязательное условие – конкурсантам надо вложить в проект не менее 10 % собственных средств. Согласно еще одному условию, они должны проживать в сельской местности или в городе, с населением до 100 тысяч человек.

Деньги выплачиваются за счет средств федерального и окружного бюджета, на условиях софинансирования. Максимальная сумма – до 3 миллионов рублей. Всего, на этот год запланировано предоставить два гранта.

– Но со следующего года мы планируем кратно увеличить число получателей этой поддержки, – добавил Александр Земских.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте профильного департамента или по телефонам: 8 (34922) 4-06-11, 9-86-32, 9-86-17.


0

0

0

0

0

0



Темы