Авиакомпания «Ямал» готова доставить избиркомы в тундру | «Красный Север»
0°C

Новости

Авиакомпания «Ямал» готова доставить избиркомы в тундру

Для досрочного голосования в отдаленных уголках Ямала собираются использовать российские вертолеты Ми-8 и французские AS-350.


Всего, с 20 августа по 9 сентября, для этих целей снарядят около десяти винтокрылых машин. Причем небольшие французские еврокоптеры задействуют в Ямальском районе.

Об этом в Салехарде на совещании по подготовке и проведению выборов в 2017 году, сообщил коммерческий директор ООО «Авиационная компания «Ямал» Дмитрий Клипперт.

– Все суда уже подготовлены, прошли техническую проверку и готовы идти в рейсы, – отметил он. – На досрочное голосование запланировано 250 часов полета. Больше всего предстоит работать в Ямальском районе, но это уже не в первый раз, все отлажено. Главное, чтобы погода не вносила коррективы.

Добавим, что в досрочном голосованием предполагается участие около 5,5 тысяч избирателей в тундре и на предприятиях ТЭКа. При этом в труднодоступные поселения представители территориальных избирательных комиссий отправятся также на катерах, моторных лодках и вездеходах.


0

0

0

0

0

0



Темы