Американец рассказал, чем его поразил Салехард | «Красный Север»
0°C

Новости

Американец рассказал, чем его поразил Салехард

Сегодня стартовала международная акция «Я люблю Россию!», посвященная празднованию Дня России. 


Федеральное агентство по делам молодежи предложило всем желающим соотечественникам, проживающим за рубежом, а также иностранцам вспомнить свою первую или самую запоминающуюся поездку в Россию, прочитать любимые стихи или исполнить песню на русском языке. Иностранные студенты могут рассказать о том, почему для обучения выбрали нашу страну. 

Записанное видео нужно опубликовать в социальных сетях с 8 по 12 июня с хэштегами  #RussiaILove #ILoveRussia под публикацией. Это позволит любому желающему быстро найти вашу историю и узнать что-то новое о нашей стране.

В Салехарде первым участником акции стал Дэвид Марки из США. В видеоролике он рассказал, что приехал в окружной центр вместе с семьей в 2012 году. Дэвид отметил, что гости сразу же заметили красоту города на Полярном округе. Особенно впечатлило новогоднее украшение окружного центра, дружелюбие и отзывчивость ямальцев. 

Дэвид Марки рассказал, что надеется, что круг его друзей в Салехарде будет только расширяться, и поздравил всех россиян с праздником. 


0

0

0

0

0

0



Темы