В ЯНАО праздничные богослужения проведут онлайн. Архиепископ обратился к пастве | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО праздничные богослужения проведут онлайн. Архиепископ обратился к пастве

Ограничительный режим из-за ситуации с коронавирусом не помешает православным отметить Вербное воскресенье, которое приходится на 12 апреля.


Традиционно в этот день в православной церкви вспоминают вход Иисуса в Иерусалим, где его приветствовали как победителя. В храмах проходят торжественные службы.

Сегодня Архиерей Салехардский и Новоуренгойский Николай выступил с обращением к пастве по поводу грядущего богослужения.

– Нам надо не забывать: сохраняется режим самоизоляции, ограничен выход на улицу для того, чтобы сохранить здоровье свое и своих близких. Это самое важное, потому что здоровье –¬ это дар Божий. Мы должны его хранить, потому что отвечаем за него перед Богом.

В эти дни служба будет совершаться во всех храмах епархии. Священнослужители вознесут молитвы за вас, за наше Отечество, за весь мир. Чтобы вирус был побежден. В этот день будет вестись прямая трансляция богослужения из Богоявленского Собора города Нового Уренгоя. Начало в 8:30. Поздравляю всех с праздником, берегите свое здоровье, – подчеркнул архиепископ.

Трансляцию будут вести ОГТРК «ЯМАЛ-РЕГИОН» и ТК «ИМПУЛЬС», а также «Радио Ямала».

Добавим, что на Ямале совсем недавно проводили онлайн-трансляцию службы. Мариино стояние набрало более 6700 просмотров.

Напомним, что Вербное воскресенье отмечается за неделю до Пасхи, а вся неделя перед ней называется Страстной.

Праздничное богослужение по поводу Светлого Христова Воскресения также будет транслироваться в прямом эфире и соцсетях Первого Арктического и «Импульса», а также на «Радио Ямала». Начало 18 апреля в 23:50, длительность – 3 часа.


0

0

0

0

0

0



Темы