Батарейки можно сдать в «КС» и банк | «Красный Север»
0°C

Новости

Батарейки можно сдать в «КС» и банк

На Ямале собирают опасные для экологии элементы питания: «Батарейки – сдавайтесь!»


Специально для акции департамент международных и внешнеэкономических связей автономного округа закупил 40 боксов, которые установят в приёмных всех исполнительных органов государственной власти округа.

– Экологическая акция проходит с 10 мая по 10 июня. Первым инициативу поддержало молодежное отделение ассоциации «Ямал – потомкам!», – сообщила «КС» эксперт-консультант руководителя ведомства Мария Ямохина.

К акции присоединились и служащие салехардского отделения «Сбербанка России». Клиенты банка смогут оставить использованные батарейки в центральном офисе. Изъявили желание установить бокс в помещении парламента ямальские депутаты. Кроме окружных структур, к мероприятию подключаются муниципальные – в Новом Уренгое и Ноябрьске.

– В соответствии с указом президента в России проходит Год экологии, поэтому мы решили провести такую акцию для окружных органов власти. Но мы видим, что другие организации также проявляют активную гражданскую позицию и присоединяются к нам. Не ожидали, что будет столько желающих. Нам даже пришлось докупать боксы, – признается ответственный координатор департамента Павел Лановой.

Отметим, каждый бокс выдается под роспись, к середине июня его нужно будет сдать вместе с собранными элементами питания. Их отправят в Новый Уренгой, а оттуда – в Челябинск, на предприятия, специализирующиеся на утилизации отработанных батареек.

«Красный Север» также подключился к акции. В редакции окружной газеты установлен бокс с надписью: «Батарейки – сдавайтесь!» Приглашаем заполнить его вместе с нами.


0

0

0

0

0

0



Темы