Бэлигма Ринчинова из Ноябрьска вошла в число победителей конкурса «Доброволец России» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:32, 23 сентября 2022

Общество

Бэлигма Ринчинова из Ноябрьска вошла в число победителей конкурса «Доброволец России»

Бэлигма Ринчинова из Ноябрьска вошла в пятерку победителей конкурса «Доброволец России». Награждение лучших участников конкурса прошло во второй день онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ – 5 декабря.


Проект ноябрянки «Арктический десант волонтеров победы 2.0» отмечен в категории «Старше 18» в номинации «Уверенные в будущем». Он создан для приобщения жителей Ямала к организации и проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы.


Актив добровольцев, в отдаленных поселениях навещает ветеранов и пожилых жителей, которые находятся в сложном социальном положении. «Десант» помогает с уборкой домов и квартир ветеранов, занимается благоустройством памятных мест, проводит встречи с молодежью.

В этого году финалистами конкурса «Доброволец России» стали трое ямальцев. Всего жители региона подали 894 заявки, годом ранее их было 296. В четвертьфинале участвовали 398 добровольцев, 52 из них стали победителями регионального этапа, 26 попали в полуфинал. Добавим, что по итогам финала победители получат гранты на свою добровольческую деятельность.

На Ямале создано сильное добровольческое движение, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. В его составе «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры», «Лиза Алерт», эковолонтеры, поисковики и другие активисты. За время пандемии с марта 2020 года он выполнили почти 25 тысяч заявок от ямальцев.

Добавим, что конкурс «Доброволец России» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Он собирает авторов лучших социальных инициатив и проектов на протяжении десяти лет. Грантовый фонд конкурса в 2020 году увеличен по инициативе Президента России Владимира Путина вдвое – до 90 миллионов рублей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:32, 23 сентября 2022

Темы

Волонтеры, Ноябрьск