Бесплатный Wi-Fi появится во всех городских автобусах Ноябрьска | «Красный Север»
0°C

Новости

Бесплатный Wi-Fi появится во всех городских автобусах Ноябрьска

Ноябряне могут воспользоваться новой услугой в пассажирских автобусах – бесплатным Wi-Fi. Пока он работает только в одном автобусе на маршруте 2а. Но в планах обеспечить бесплатным доступом в интернет весь пассажирский автопарк.


– У нас уже есть опыт включения новых технологий в организацию пассажирских перевозок – пассажиры охотно пользуются приложением «Умный транспорт». Автобусы с Wi-Fi – это следующий шаг развития, – прокомментировал Олег Харченко, директор МУП «Пассажирские перевозки».

Узнать автобус можно по информационным наклейкам снаружи и внутри салона. Чтобы подключиться, нужно найти сеть Noyabrsk_BUS_FREE и авторизироваться, получив код доступа в СМС. Регистрация требуется только при первом подключении, сообщает пресс-служба компании «МегаФон», чей интернет используется для выхода в Сеть.

Ранее сообщалось, что в текущем году весь общественный транспорт нефтяной столицы оборудуют цифровыми табло, на которых отображается информация о маршруте, остановках, температуре воздуха внутри автобуса и на улице.


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы