Безработных на Ямале стало ещё меньше | «Красный Север»
0°C

Новости

Безработных на Ямале стало ещё меньше

Сейчас на одного официально нетрудоустроенного жителя приходится 8,5 вакансии.


Ситуацию на рынке труда обсудили на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности ЯНАО. Его провел в Салехарде заместитель губернатора Дмитрий Артюхов. Он подчеркнул, что по положительным показателям в сфере занятости населения Ямал занимает лидирующие позиции в стране.

На сегодняшний день в регионе безработными числятся 1 830 человек, что почти на тысячу меньше, чем годом ранее. Уровень безработицы, по данным Росстата, составляет 3,1 процента от экономически активного населения. В банке вакансий – 15 614 трудовых мест, что практически на 4,5 тысячи больше, чем показатели аналогичного периода 2016 года. Наиболее востребованы, как сообщила директор департамента занятости населения ЯНАО Ольга Акинина, специалисты в строительстве, госуправлении, образовании, здравоохранении, в сферах транспорта, связи и добычи полезных ископаемых. Вся информация о вакансиях доступна на сайтах http://rabota.yanao.ru/ и https://trudvsem.ru/.

Говоря о планируемом высвобождении работников, руководитель профильной структуры отметила, что речь идет о 320 предприятиях и 725 специалистах. Судьба большинства работников после сокращения отслеживается. Часть из них тут же трудоустраивается на это же предприятие или находит работу благодаря службе занятости.


0

0

0

0

0

0



Темы