Билеты на паромы до Приобья очень подешевели | «Красный Север»
0°C

Новости

Билеты на паромы до Приобья очень подешевели

С 13 февраля АО «Аганречтранс» начал продажу электронных билетов на самое востребованное у ямальцев направление по Оби.


Приобрести проездной документ можно на все виды легкового и грузовой транспорт с 27 мая по 13 октября включительно.

Как сообщили «КС» в компании, в нынешнем сезоне к уже работавшим паромам «Победа-1» и «Победа-2» добавили еще одно судно. Таким образом, «Аганречтранс» намерен увеличить число перевозимых северян из ЯНАО в ХМАО и обратно.

– На сайте уже появились первые пассажиры. Важная особенность, тарифы на услуги паромов подешевели на 20 процентов, – рассказала инженер коммерческого отдела Анна Черепанова. – А если человек покупает электронный билет сразу в оба направления, то они ему обойдутся еще на 5 процентов дешевле.

К слову, провезти легковой транспорт теперь можно по цене от 10900 до 15700 рублей, в зависимости от категории. А самые дорогие – это автомобили грузоподъемностью 16 тонн и выше, к ним относятся, например, «КамАЗы» и автокраны, за которые придется выложить 50000 рублей.

Напомним, самым первым, еще 22 января, онлайн- продажу билетов начало Обь-Иртышское речное пароходство. Правда, они пока принимают пассажиров только на начало июня и вплоть до октября.

Еще один перевозчик на маршруте – АО «Северречфлот» также готовится к старту реализации билетов через интернет. Однако там не смогли назвать точную дату, когда это произойдет. Возможно, что 16-17 февраля,  сейчас идет согласование сроков, пояснили в диспетчерской предприятия.


0

0

0

0

0

0



Темы

Паромы