Более сотни ямальцев пожелали участвовать в фестивале молодёжи в Сочи | «Красный Север»
0°C

Новости

Более сотни ямальцев пожелали участвовать в фестивале молодёжи в Сочи

В Салехарде прошли первые собеседования с будущими участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Регистрация на самое масштабное событие страны продолжается.


На вопросы отвечали 14 ребят из разных городов и поселков Ямала. С ними общались по скайпу и телефону.

– Главный критерий – активность. Нам важно, чтобы ребята были готовы к большому мероприятию, потому что сегодня зарегистрировано более 150 стран, более 20 тысяч участников. Мы отправляем самых достойных, интересных, талантливых ребят, – прокомментировала Елизавета Сиротинина, член регионального подготовительного комитета. – Есть провокационные вопросы, потому что нам надо понимать, как ребята будут чувствовать себя в большом коллективе, в нестандартных ситуациях, как они будут общаться с ровесниками из других стран, если те не знают английского. Важно, как они смогут выстроить коммуникативные связи, что будут рассказывать о своем регионе, как презентуют себя и свою страну.

О желании участвовать в фестивале заявили уже больше сотни молодых людей с Ямала.

Чтобы стать его участником, нужно пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия и заполнить анкету, которая придет на электронную почту. Затем анкеты изучат в региональном подготовительном комитете, и тех, кто прошел отборочный этап, пригласят на собеседование.

Фестиваль пройдет в октябре в Сочи, запланированы культурная, спортивная, образовательная программы.

Заявку на участие в ВФМС в качестве волонтера можно подать до 15 апреля. Обязательное требование – возраст от 18 до 30 лет, знание английского языка. Отбор проводит Ассоциация волонтерских центров России. От Ямала планируется отправить 20 человек.

До 1 мая продлена регистрация для участников фестиваля. Возраст – от 18 до 35 лет. Знание иностранного языка не обязательно, но будет плюсом  в анкете. В Сочи поедут 25 ямальцев. 


0

0

0

0

0

0



Темы