«Бросай курить, вставай на лыжи!». На Ямале избавляются от вредной привычки | «Красный Север»
0°C

Новости

«Бросай курить, вставай на лыжи!». На Ямале избавляются от вредной привычки

На Ямале запустили новый проект, в котором не только здоровье можно наладить, но и получить супер-приз, с которым весьма удобно поддерживать полезные привычки. Тем, кто в ходе проекта бросит курить – подарят лыжи.


Испытания силы воли и характера организовали Ямальский центр общественного здоровья и медицинской профилактики вместе с региональной общественной организацией «Общество специалистов профилактической медицины».

Специалисты предлагают участникам бесплатное обследование – они подберут индивидуальную программу избавления от курения, расскажут, чем опасна привычка. Решивших отказаться от пагубной страсти к никотину, будут поддерживать профессиональные психологи.


– Основная цель проекта – в очередной раз обратить внимание населения на проблему табакокурения, показать негативные стороны этой пагубной привычки, мотивировать к отказу от курения. Мы готовы поддержать тех, кто решится расстаться с этой вредной привычкой навсегда, – рассказала «Красному Северу» заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Половодова. – Любой желающий сможет оценить функции внешнего дыхания, определить биологический возраст, насыщаемость организма кислородом, узнают свою степень никотиновой зависимости, мотивации к отказу от курения, получат консультацию, памятки, листовки с полезными рекомендациями.

В проект приглашают и бывших курильщиков. Они расскажут, как и почему отказались от курения, что помогло им справиться с зависимостью, как долго шли к своей цели и чем мотивировали себя, чтобы не сдаться.


– Уверена, их истории обязательно окажутся кому-то особенно близки и послужат добрым примером к отказу от табака. Участники проекта, бросивших сигареты и поделившиеся яркой мотивирующей историей, получат ценные призы, главные из которых, конечно же, лыжи, – отмечает Наталья Половодова.

Ямальский центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает ямальцев присоединиться к проекту и рассказать свою историю в группе «Ямал – территория здоровья» во «ВКонтакте», либо прислать ее на электронную почту cmp@dz.yanao.ru.


0

0

0

0

0

0



Темы