Будущие пожарные Муравленко вновь взяли «Кубок Ямала» | «Красный Север»
0°C

Новости

Будущие пожарные Муравленко вновь взяли «Кубок Ямала»

В Надыме прошло лично-командное первенство ЯНАО по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек. Пять муниципальных команд – от Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Муравленко и Губкинского мерились силами на стометровой полосе с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице.


И временами спортсменам из Надыма, Ноябрьска, Нового Уренгоя даже удавалось оттеснить с первых позиций своих результативных соперников из Муравленко, однако общий медальный зачет (а в состязаниях были разыграны двенадцать комплектов наград) оставил преимущество за муравленковцами. На втором месте – команда Надыма, на третьем – Ноябрьска.

– В Муравленко разработали и реализуют системный подход к популяризации пожарно-прикладного спорта в муниципалитете, к организации тренировок и соревнований, – отметил тренер юношеской сборной ЯНАО Алексей Аряшкин. – В этом городе три-четыре раза в год проходят межшкольные соревнования, это позволяет набрать сбалансированную по возрасту команду и отобрать для соревнований лучших атлетов. Кстати, подобную систему с будущего учебного года планируют внедрить у себя и надымчане.

Что же касается победителей этого года, то сильнейшие спортсмены Ямала (от всех команд) войдут в региональную сборную и в ближайшее время примут участие в соревнованиях Уральского федерального округа.


0

0

0

0

0

0



Темы