Четыре «убийцы» талии и одно спасение | «Красный Север»
0°C

Новости

Четыре «убийцы» талии и одно спасение

Мало кто рад появлению отложений на животе, а ведь есть продукты, отказавшись от которых, можно вернуть былую талию или хотя бы относительную стройность. Как пишут«Народные Новости», западные ученые пришли к выводам, что жировая клетчатка, образующаяся в брюшной полости и между органами – результат неправильного питания и злоупотребления некоторыми продуктами, вызывающими распространение висцерального жира по окружности живота.


Такие продукты понижают сопротивляемость организма к инсулину и чаще всего это – любимые лакомства всех сладкоежек. Тем, кто настроен избавиться от излишков на своей талии, следует отказаться от следующих продуктов.

1. Фруктовые соки

Они содержат огромный запас вредного для фигуры сахара, который из напитков усваивается быстрее, чем из твердых продуктов.

2. Выпечки длительного срока хранения

Кексы, рулеты и бисквиты состоят из трансжиров, которые резко повышают уровень холестерина в организме.

3. Мороженое

Это самый высококалорийный молочный продукт, употребление которого всегда повышает уровень инсулина.

4. Источники быстрых углеводов

К ним относятся белый хлеб, рис, белое вино и сладкая газировка. Эти продукты, повышающие инсулин, способны при частом употреблении вызвать диабет.

Эксперт по питанию и фитнес-тренер Кристина Юдина на сайте dietonika.com советует приобрести привычки, освобождающие талию от лишнего жирка. Она предлагает не увлекаться диетами, достаточно хорошо и полноценно завтракать, за 30 минут до приема пищи выпивая стакан воды. Пищу нужно пережевывать, есть медленно. В рационе должно быть много овощей и фруктов. Черный чай стоит заменить зеленым, а кофе желательно исключить или сократить его прием до чашки в день.

На новый образ питания нужно переходить постепенно. Вместе с меню пересмотреть и физическую активность. Например, заняться упражнениями на мышцы пресса, силовыми и кардиоупражнениями, а примерно раз в квартал посещать сеансы массажа.

ПО ТЕМЕ:

Тело в дело. Откровения салехардки о том, как правильно тренироваться и есть гамбургеры


0

0

0

0

0

0



Темы