Чокнутые профессора «вскрывают» таланты на Ямальской студвесне | «Красный Север»
0°C

Новости

Чокнутые профессора «вскрывают» таланты на Ямальской студвесне

Сразу 150 студентов из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Надыма, приехавшие в окружной центр 12 апреля, показывают,  насколько они талантливые и дерзкие.


Будят в участниках дикое желание петь и танцевать два чокнутых профессора в белых халатах, которые изобрели новую формулу творчества.

– Несмотря на то, что в это время на улице очень холодно, Студвесна всегда согревает, – считает директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвира Тимергазина. – Количество участников традиционного мероприятия остается неизменным, но мы всегда находим новые таланты.

– Я считаю, что фестиваль – это не только проверка своих навыков, но и опыт, и общение, – рассказывает Алена Тупицына из Лабытнанги, конкурсантка по направлению «Журналистика». Еще школьницей она писала в газету «Молодежка». Но когда поступила на юридический факультет, то забросила «перо», теперь попробует наверстать упущенное.

Сейчас одни ребята готовятся сдавать статьи, другие репетируют театральные, музыкальные постановки и знакомятся с членами жюри. Имена самых талантливых ямальских студентов станут известны на церемонии награждения в воскресенье, 16 апреля.


0

0

0

0

0

0



Темы