«Чур, я в охотники за приведениями». Ямальцы засобирались в Новосибирск | «Красный Север»
0°C

Новости

«Чур, я в охотники за приведениями». Ямальцы засобирались в Новосибирск

Какие нескучные профессии предлагают работодатели соискателям, - выяснила известная российская онлайн-платформа по подбору персонала hh.ru. На первой позиции – Новосибирск, на работу готовы принять охотника за привидениями, зарплата 150 000. Серьезно?


Новость вдохновила коллег: в «охотники» засобирались и молодые, и опытные журналисты. Но оказалось, это еще не все «магниты» современного рынка труда. По данным аналитиков hh.ru, в городах и весях теплое местечко найдется и «супермену», и «одичалому продавану».

А вы чувствуете в себе силу супермена и можете отличить приведение от головы? С инструментом для сбора эктоплазмы такого специалиста ждут там же, в Новосибирске. Именно этот город можно считать креативной столицей по подбору «сказочного» персонала. Придумывать волшебные названия штатным профессиям – фишка местного маркетингового агентства.

– Да, это увеличивает охват. Люди, которые откликаются, переходят дальше и тогда уже смотрят основное предложение. Адекватные не расстраиваются. Но случаи бывают разные. Например, на вакансию «могильщик лидов» приходил человек, который работал могильщиком. Он не понял шутки, думал, что нам требуется работник по этой профессии, – сказал Роман Плеханов, руководитель маркетинга франшиз.

Кстати, «лидами» в маркетинге называют потенциальных клиентов. От специалиста требуется знакомиться с клиентами и выяснять их намерения. Становится понятно, почему таких специалистов метафорично назвали «могильщиками». Его главный навык – отсеивать тех, кто не готов вести деловой диалог.

Сложнее на самом деле «охотникам», в обязанности которых входит ежедневное общение с привидениями и заманивание их в воронку. Их труд оценивается от 40 000 до 150 000 рублей в месяц. Работа построена на общении с людьми – потенциальными покупателями.

Среди других интересных вакансий на сайте по подбору сотрудников есть тусовщик в караоке-баре и дегустатор бургеров. В первом случае специалист требуется в Тюмени, а во втором – в Санкт-Петербурге.

Тех, кто любит обниматься, ищут в Екатеринбурге. В детский мультиспортивный клуб требуется тренер-обниматель с зарплатой от 25 000 до 70 000 рублей.

К слову, не многие работодатели берутся шутить при поиске сотрудников. А вот и зря: такие объявления может и не судьбоносные, но поднимают настроение. Дальнейший поиск подходящих предложений уже не кажется таким скучным как и вакансия, например, «космонавта» – несбыточной мечтой.


0

0

0

0

0

0



Темы