День зимних видов спорта жители Тазовского встретят на лыжной базе | «Красный Север»
0°C

Новости

День зимних видов спорта жители Тазовского встретят на лыжной базе

Жителей поселка Тазовский и соседнего села Газ-Сале приглашают на лыжню. В День зимних видов спорта – 7 февраля, – на лыжной базе райцентра пройдут гонки по нормативам ГТО.


Участниками состязания могут стать лыжники от 6 лет и старше. В зависимости от возраста предлагается дистанция – от одного до 5 километров. Инвентарь можно взять тут же напрокат.

– Лыжи в нашем районе достаточно популярный вид спорта, мы ожидаем, что соберется около 80 участников, конечно, если не помешает погода. Гонки состоятся при условии, что на улице будет не ниже -25 градусов, – уточняет специалист Центра развития физической культуры и спорта Виктор Мальков.

Лыжи – первая в этом году возможность сдать норматив комплекса ГТО. Далее, 14 февраля, на базе спортивной школы состоится фестиваль ГТО. Тазовчане смогут показать свои возможности в зальных видах спорта – упражнении на гибкость, подтягивании на перекладине, рывке гири и отжимании. А ближе к концу февраля планируется троеборье – можно будет еще раз попробовать себя в лыжах, а также в метании гранаты и стрельбе из пневматической винтовки.

Как отмечают в Центре развития физической культуры и спорта, в 2020 году нормативы ГТО в Тазовском районе сдавали 154 жителя. В итоге 60 тазовчан получили золотые значки, 39 – выполнили комплекс спортивных упражнений на серебро, бронзу получили 5 человек.


0

0

0

0

0

0



Темы