Детсадовец из Тарко-Сале наприседал на рекорд России: видеокадры | «Красный Север»
0°C

Новости

Детсадовец из Тарко-Сале наприседал на рекорд России: видеокадры

Шестилетний Давид Ребро установил рекорд страны по приседаниям среди своих ровесников. За одну минуту мальчик выполнил 54 приседания. 


Мама рекордсмена Яна Ребро рассказала, чтобы зарегистрировать достижение, семья связалась с экспертами Книги рекордов России и получила рекомендации. Для попытки фиксации рекорда нужно было соблюсти требования видеосьемки и выполнения самой дисциплины. После этого результат рассмотрела экспертная комиссия и сообщила о своем решении по электронной почте. 

Давида занесли в Книгу рекордов через несколько дней после оценки экспертов. Также ему присвоен госномер, который навсегда останется в истории. А еще за достижение выдается медаль и сертификат.

Видео: медиаканал «Я Молод»

К слову, маленькому рекордсмену есть на кого равняться. Его папа – Никита Ребро –  известен своими уникальными спортивными достижениями. В 2018 году он побил сразу два рекорда России. В феврале борец прошел на руках 37 с лишним метров. А осенью уже с 90 килограммовой штангой на плечах за один час присел 220 раз! А в ноябре «Красный Север» писал, что таркосалинец готовится к новому достижению – самому низкому сальто назад из положения сидя.


Подготовила Мария Коробова


1

0

0

0

0

0



Темы