Детский врач из Надыма спасла пенсионера в офисе банка | «Красный Север»
0°C

Новости

Детский врач из Надыма спасла пенсионера в офисе банка

В Надыме обычный визит в отделение банка педиатра из Надымской ЦРБ оказался спасительным для пожилого мужчины. Детский врач стала свидетельнице сердечного приступа у пенсионера и незамедлительно пришла ему на помощь.


Как сообщается на странице Надымской районной больницы во «ВКонтакте», доктор Людмила Смирнова оперативно начала проводить пострадавшему непрямой массаж сердца.

По ее словам, все произошло неожиданно и вначале казалось, что пожилому мужчине стало плохо из-за душного помещения. Но когда он перестал реагировать и судорожно сжимал челюсти, профессионал поняла, что ситуация серьезная.

«Я врач, работаю в стационаре, поэтому мне знакомы экстренные случаи и оказание неотложной помощи. И как можно было остаться в стороне, когда человеку нужна помощь? Считаю, что выполняла свой профессиональный и гражданский долг», – приводит слова медика издание «Московский Комсомолец».

При этом дочь спасенного мужчины – жительница Надыма Ксения Кожухова, сообщила, что врач прикладывала невероятные усилия, «была уже вся в поту».

«Велела не давать ему закрыть рот, кто-то принес вешалку, затем ложку, чтобы он не стиснул зубы», – рассказала она.

Сейчас мужчина находится в стационаре под наблюдением врачей, а его родные благодарят Людмилу Смирнову за неоценимую помощь.


0

0

0

0

0

0



Темы