Детское отделение надымской ЦРБ открылось после ремонта | «Красный Север»
0°C

Новости

Детское отделение надымской ЦРБ открылось после ремонта

Яркий дизайн, новая мебель – детское отделение надымской ЦРБ кардинально преобразилось после ремонта. 


Чтобы у маленьких гостей отделения всегда было хорошее настроение, разработали оригинальный дизайн-проект – стены сделали яркими и украсили «летними» картинками и элементами декора. Цвета использовали теплые, чтобы дети забывали о непогоде за окном. В палатах, холле и столовой появилась новая мебель. Ремонт сделали и в игровой комнате. 

Фото: Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Полгода, пока продолжался ремонт, пациентов отделения размещали в стационаре для взрослых. Лечебный процесс не прерывался, но строители и персонал больницы постарались завершить роботы в максимально короткие сроки. 

Для ремонта использовали современные безопасные материалы, которые позволяют проводить санобработки. Полностью заменили батареи, проводку и систему пожарной сигнализации, более удобной стала палата для новорожденных. 

Фото: Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Сделали небольшую перепланировку, чтобы мама и малыш располагались обособленно, – говорит заведующая педиатрическим отделением надымской ЦРБ Людмила Смирнова. – Специальное оборудование у нас есть, но в будущем планируем его обновить. 

Детское отделение рассчитано на круглосуточное пребывание свыше 20 детей, также предусмотрены места для размещения родителей. Ремонт здесь провели благодаря средствам из окружного бюджета и доходам от коммерческий деятельности больницы. 

Также в этом году перемены ждут филиал детской поликлиники. Его отремонтируют и обустроят по принципам бережливости. Сюда переедет и молочная кухня. 

В ближайшее время ремонт проведут в стационаре для взрослых, клинико-диагностической лаборатории, рентген и УЗИ-отделениях. 

– Ремонтные работы в подразделениях будут проводить поэтапно, чтобы не прерывать лечебный процесс, – говорит главный врач надымской ЦРБ Наталья Калиберда. – Также в микрорайоне «Олимпийский» появятся отделение спортивной медицины и филиал женской консультации. Они разместятся на площадях, которые были выкуплены благодаря окружной поддержке. Мы планируем создать комфортные условия для наших спортсменов и «разгрузить» женскую консультацию, например, организовать в новом филиале осмотр девочек-подростков.


0

0

0

0

0

0



Темы