Девушку-врача, погибшую по дороге в Лабытнанги из-за куска льда, похоронят в Бердюжье | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:55, 12 ноября 2022

Происшествия

Девушку-врача, погибшую по дороге в Лабытнанги из-за куска льда, похоронят в Бердюжье

На Ямале резонансным стало ДТП, приведшее 26 апреля к смерти молодой женщины. Она оказалась медиком, переехала в наши края недавно и теперь родители приехали забрать тело… 


Напомним, вечером пятницы в пассажирку автомобиля, двигавшегося от переправы через Обь в сторону Лабытнанги, попал кусок льда, вылетевший из-под колес встречного грузовика. Молодая женщина скончалась на месте. 

Позже стало известно, что трагически погибшая – врач-офтальмолог, приехавшая на Ямал из Тюмени. Она жила в Лабытнанги, а работала в хирургическом отделении салехардской больницы. 

В социальных сетях появилось несколько постов о сборе денег для родственников, чтобы перевезти погибшую на родину, в Бердюжье, в комментариях ямальцы выражают искреннее сочувствие. 

«Красный Север» связался с мамой девушки, Светланой Александровой. Ее контакты мы нашли в соцсети – сообщение с просьбой о помощи и телефонный номер, к которому привязана пластиковая карта, оставили ее родные

– Нет-нет-нет, нам ничего не нужно, – говорит Светлана Викторовна. – Я вижу, что приходят сообщения, сколько-то нам посылают на карточку, но мы сами не собираем ничего. Я всем выражаю благодарность, огромное спасибо за поддержку, но нам, правда, не нужно денег. Приходят sms – честно, едва их читаю, не до того сейчас. Не надо, у меня дочь умерла. Я понимаю, если бы на лечение… Но тут уже ничего не сделать, ее не вернуть.

По факту ДТП назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

– На месте ДТП были установлены недостатки в виде неровностей дорожного полотна, отсутствие дорожной разметки. О причинах данного происшествия говорить пока рано, – цитируют СМИ Максима Собянина, заместителя начальника отдела УГИБДД УМВД России по ЯНАО. 

В соцсетях звучат претензии к большегрузам. Несмотря на то, что сейчас виновником беды стал кусок льда, на этом участке трассы, как и на трассе Лабытнанги – Харп, не раз замечали грузовики, небезопасно перевозящие щебень. 

Есть и те, кто чудом избежал беды: камни летели в корпуса автомобилей. Вот что написал один из комментаторов: «Сам попал в ситуацию – камень прилетел в капот, итог – вмятина! Грузовые летают как гоночные болиды».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:55, 12 ноября 2022

Темы

Лабытнанги, ДТП