Для 45-летних и старше. На Ямале стартует конкурс на миллион рублей | «Красный Север»
0°C

Новости

Для 45-летних и старше. На Ямале стартует конкурс на миллион рублей

Проект «Время действовать» поможет организовать свое дело людям старшего возраста. Начинающие и опытные бизнесмены пройдут обучение, а затем представят идеи на публичной защите. Десять самых интересных наработок смогут побороться за грант в миллион рублей.


Как сообщили 15 июля на пресс-конференции департамента экономики ЯНАО, новый проект развивает социальное предпринимательство и похож на другой – «Свое дело», ориентированный на молодежь.

– Люди старше 45-ти лет уже серьезные, с жизненным опытом. Это бывает барьером, к сожалению, – поделилась мнением заместитель начальника управления департамента экономики Анна Залесская.

«Время действовать» стартует в августе. Начинающие бизнесмены освоят азы ведения дел, а для опытных предпринимателей занятия станут своего рода «прокачкой бизнеса», считает спикер. В конце обучения состоится публичная защита, на которой выявят десять претендентов на грант – для продолжения борьбы им необходим действующий статус субъекта малого предпринимательства.

– Люди смогут поменять жизненные взгляды и начать свое дело в немолодом возрасте, – считает Анна Залесская.

По сравнению с молодежным проектом, «Время действовать» проведут в более сжатые сроки: защита состоится уже осенью. Несмотря на указанное возрастное ограничение – 45 и старше, организаторы говорят, что могут рассмотреть заявки от участников моложе.


Анастасия Муравьева


0

0

0

0

0

0



Темы