Для добрых дел. Красную LADA XRAY губернатора пригнали в Губкинский  | «Красный Север»
0°C

Новости

Для добрых дел. Красную LADA XRAY губернатора пригнали в Губкинский 

Волонтеры из Губкинского теперь будут совершать добрые дела на автомобиле губернатора Дмитрия Артюхова. Кроссовер LADA XRAY, на котором глава региона совершил третью поездку по округу с 9 по 21 августа, уже находится в самом молодом городе Ямала.


Со дня на день, после оформления необходимых документов, машина перейдёт во владение общественной организации «Дорогами Добра с ЯМАЛА».

Добровольцы собираются использовать подаренный транспорт для перевозки собранной одежды и предметов быта нуждающимся гражданам, а также развоза наборов лекарств, людям, находящимся на самоизоляции с коронавирусом.

Фото : аккаунт группы НКО БФ «ДОРОГАМИ ДОБРА С ЯМАЛА», «ВКонтакте»
Фото : аккаунт группы НКО БФ «ДОРОГАМИ ДОБРА С ЯМАЛА», «ВКонтакте»

– Мы основали фонд в 2020 году, хотя самостоятельно занимаемся эти делом уже пять лет, – рассказала «Красному Северу» руководительница организации Виталина Тимохина. – И постоянно нам остро не хватало автомобиля – мечтали о «Газели», но нет возможности её купить. Периодически мы скидываемся и заказываем грузовичок, чтобы развозить скопившиеся вещи по городу. А здесь – такой неожиданный и приятный для нас подарок!

Напомним, 17 августа во время поездки за рулем LADA XRAY глава региона повстречался с общественниками и пообещал подарить им этот автомобиль, на котором он позднее завершил маршрут в Ноябрьске.

Фото : аккаунт группы НКО БФ «ДОРОГАМИ ДОБРА С ЯМАЛА», «ВКонтакте»
Фото : аккаунт группы НКО БФ «ДОРОГАМИ ДОБРА С ЯМАЛА», «ВКонтакте»

По словам общественницы из Губкинского, в тот день они даже не подозревали, что это произойдет. Ранее они пригласили Дмитрия Артюхова в гости, но график  руководителя Ямала оказался очень насыщенным, и организаторы встречи периодически предупреждали, что он может не успеть в благотворительный фонд.

– «Вы только не расстраивайтесь, если губернатор не заедет», с такими словами звонили нам представители администрации, – продолжила девушка. – А мы стояли на улице и ждали кортеж. И он все-таки приехал. Мы были очень рады. Рассказали Дмитрию Андреевичу о нашей работе, показали наш склад с вещами. А когда он сказал, что подарит нам автомобиль, то я даже не сразу осознала случившееся! Ничего такого мы не ждали и не просили. Губернатор сам всё понял и предложил. Буквально до слёз обрадовалась!

«Дороги Добра» отправляют принесенные благотворителями вещи не только по Ямалу, но и за его пределы. В частности, на юг Тюменской, а также в Омскую и Курганскую области. Договариваются через интернет с водителями грузовиков и фур, которые перевозят грузы на Крайний Север, а обратно часто возвращаются пустыми. Многие из них откликается на просьбу, забирают вещи для нуждающихся. Одежда и предметы первой необходимости расходятся по домам-интернатам и домам престарелых, в приюты и подобные фонды.

Фото : аккаунт группы НКО БФ «ДОРОГАМИ ДОБРА С ЯМАЛА», «ВКонтакте»
Фото : аккаунт группы НКО БФ «ДОРОГАМИ ДОБРА С ЯМАЛА», «ВКонтакте»

– Примерно раз в квартал мы вывозим более трёх тонн различных вещей, в основном, одежды, – отметила Виталия Тимохина. – Но и по городу дел хватает, перевозок много. Поэтому подаренный Дмитрием Артюховым автомобиль – для нас большая помощь. Спасибо! 

ПО ТЕМЕ:

Губернатор подарил микроавтобус многодетной семье из Надыма


0

0

0

0

0

0



Темы