Для «Лидеров России» от Ямала приготовили образовательные сертификаты | «Красный Север»
0°C

Новости

Для «Лидеров России» от Ямала приготовили образовательные сертификаты

Губернатор Дмитрий Артюхов приглашает ямальцев участвовать в конкурсе лидеров-управленцев. Сам в прошлом – участник первого сезона, он подтвердил намерение поощрить прошедших в полуфинал образовательными сертификатами.


По мнению Дмитрия Артюхова, конкурс дает много возможностей для саморазвития, карьеры и поиска новых друзей. Он напомнил, что в прошлом году Ямал был одним из самых активных регионов. Губернатор призвал участвовать ямальцев и в нынешнем профессиональном отборе.

– Важно сказать, что это конкурс не только для молодых и амбициозных. Я встречал на конкурсе и состоявшихся управленцев, которые просто хотят чего-то нового. И не всегда речь идет о повышении или переводе на госслужбу. Порой, самое важное – знакомство и возможность общаться с интересными людьми, – сказал Дмитрий Артюхов.

Губернатор отметил, что ямальских участников, попавших в полуфинал и финал «Лидеров России» поощрят образовательными сертификатами. Деньги, а это 230 тысяч рублей, можно потратить на дальнейшее обучение, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Впервые такую поддержку предоставили по инициативе главы региона по итогам второго конкурса, завершившегося в марте этого года.

Добавим, что на предыдущий сезон конкурса заявились 2 289 ямальцев. В полуфинал попал 21 человек, трое дошли до финала.

Онлайн-регистрация на нынешний отбор началась 4 октября. За первые трое суток пришло более 46 тысяч заявок. Подать заявку можно до конца дня 27 октября. В отличие от предыдущих лет, нынче в дополнение к основному конкурсу управленцев общего профиля добавлены три специализации «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Участников третьего сезона «Лидеры России» ждут трек-специализации

В отличие от предыдущих сезонов, в конкурсе 2019–2020 годов появились три профессиональных трека-специализации: «Здравоохранение», «Наука и образование», «Финансы и технологии».

На Ямале финалист «Лидеров России» назначен на высокую должность

Роман Пикун стал первым заместителем директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. Распоряжение подписал губернатор Дмитрий Артюхов 20 марта.

Ямальские полуфиналисты «Лидеров России» получат гранты на образование

– Поддержим их на уровне региона. Принял решение выделить каждому грант на сумму 230 тысяч рублей. Его можно будет потратить на образование, – заявил губернатор автономного округа.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы