Для пенсионеров впервые проводят «Правовой марафон» | «Красный Север»
0°C

Новости

Для пенсионеров впервые проводят «Правовой марафон»

Какие льготы положены пожилым людям? Какие программы по переселению из районов Крайнего Севера действуют для ямальцев, вышедших на заслуженный отдых?


Всё это можно узнать 13 октября в Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей пенсионного возраста.

Мероприятие состоится в Салехардской городской библиотеке по улице Комсомольской. Его инициатором стал аппарат Уполномоченного по правам человека в ЯНАО.

В учреждении сообщили, что «Правовой марафон для пенсионеров» на территории автономного округа проводится впервые. Так, Ямал присоединился к одноименному федеральному социально-просветительскому проекту, который стартовал 1 октября в День пожилого человека.

В России этот проект проходит второй год. Бесплатные юридические консультации, лекции, семинары и мастер-классы оказались весьма востребованным среди представителей «третьего возраста». Опыт решено распространять на регионы.

В Единый день юридических консультаций примут участие сотрудники окружного фонда жилищного строительства, регионального отделения Пенсионного фонда РФ, департамента по труду и социальной защиты населения администрации Салехарда, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.  


0

0

0

0

0

0



Темы