Для россиян началась самая короткая в этом году рабочая неделя | «Красный Север»
0°C

Новости

Для россиян началась самая короткая в этом году рабочая неделя

Всего в 2020 году россиян ожидает восемь сокращенных недель. Это связано с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные, напоминает «РИА Новости» со ссылкой на Роструд.


Так, согласно утвержденному производственному календарю, неполные рабочие недели ждут россиян в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне и ноябре.

Например, двухдневной рабочей неделей начинается 2020 год после новогодних каникул. Следующая сокращенная рабочая неделя ожидает россиян в конце февраля. В связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими в последнюю неделю февраля будут четыре дня: с 25 по 28 февраля.

Далее Международный женский день сократит вторую рабочую неделю марта до четырех дней. Также четыре рабочих дня, с 27 по 30 апреля, будет в связи с празднованием Дня весны и труда. В мае в связи с переносами выходных дней с субботы, 4 января, и воскресенья, 5 января, первая рабочая неделя продлится всего три дня: с 6 по 8 мая. При этом следующая майская неделя также будет сокращенной из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы.

Летом россиян ждет всего одна сокращенная неделя, связанная с празднованием Дня России 12 июня. Осенью выходной на День народного единства разделит рабочую неделю на два отрезка по два рабочих дня: с 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.


Подготовила Елена Миленина


0

0

0

0

0

0



Темы