Для ямальских охотников на крупную дичь устроят лототрон | «Красный Север»
0°C

Новости

Для ямальских охотников на крупную дичь устроят лототрон

В ямальском парламенте рассмотрят проект закона, предполагающий распределение разрешений на добычу бурого медведя, лося и дикого северного оленя методом случайной выборки.


Это позволит охотникам, проживающим в удаленных населенных пунктах, но имеющим выход в Интернет, «получить равный доступ для подачи заявлений», сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Профильные комитеты уже приступили к предварительному рассмотрению вопросов, включенных в повестку очередного заседания, которое состоится 21 июня. Так, в комитете по развитию АПК и делам коренных малочисленных народов Севера обсудили информацию о реализации указов президента в сфере торговли. В частности, речь шла о нарушениях в розничной торговле и бесконтрольной продаже алкоголя. Глава комитета Марат Абдрахманов предложил обратить внимание на безопасность продовольственной продукции в поселениях, где чаще всего встречаются недобросовестные предприниматели.

Депутаты проанализируют организацию безопасного отдыха, оздоровления детей и трудовой занятости ямальских подростков, заслушают доклады главы Шурышкарского района Андрея Головина о социально-экономическом развитии муниципалитета и Уполномоченного по правам ребенка. Также планируется внести поправки в закон о регулировании земельных отношений, наделить органы местного самоуправления полномочиями по предоставлению образовательной субсидии, обсудить проект закона о молодежной политике.

Всего на рассмотрение окружного парламента вынесено около 30 вопросов.


0

0

0

0

0

0



Темы