Дмитрий Артюхов пересядет на LADA XRAY, чтобы лично проверить новые дороги | «Красный Север»
0°C

Новости

Дмитрий Артюхов пересядет на LADA XRAY, чтобы лично проверить новые дороги

Осмотр транспортной инфраструктуры, социальных учреждений и объектов благоустройства – Дмитрий Артюхов продолжает рабочие поездки по региону. На этой неделе губернатор посетит Надымский район, Новый Уренгой и Пуровский район. 


Почти весь маршрут глава региона проедет на машине, причем часть пути – лично за рулем хетчбэка АвтоВАЗа LADA XRAY. О своем желании отправиться в поездку по ямальским дорогам и лично оценить ход работ Дмитрий Артюхов заявил еще в декабре. 

«Летом следующего года вместе с активистами Общественного народного фронта проеду по трассе от Нового Уренгоя до Ноябрьска и лично посмотрю, как будут выполняться работы». 


Цитата из ежегодного доклада губернатора ЯНАО о положении дел и перспективах развития Ямала, 4 декабря 2018 год


В Надымском районе осмотр начнется со строящегося участка автодороги Салехард – Надым. На месте губернатор проведет рабочее совещание, посвященное обустройству главной дорожной артерии округа, а затем посетит один из лагерных пунктов 501-й стройки. Там были проведены работы по очистке территории и обустройству лагеря, который в этом месяце примет делегацию зарубежных ученых. 

В районном центре губернатор побывает сразу на нескольких строительных площадках. Он посетит набережную имени Оруджева, которую сейчас благоустраивают, познакомится с ходом реконструкции автомобильной дороги, которая расположена рядом, и бульвара Стрижова. 

Кроме этого, глава региона оценит, как строятся детский сад на 240 мест, девятиэтажный дом в микрорайоне «Олимпийском» и многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс, затем посетит городскую школу №2, в которой проходит капитальный ремонт. Ожидается, что вечером губернатор встретится с жителями Надымского района и ответит на их вопросы. 

Завтра главу региона ждут в поселке Пангоды, по пути он осмотрит строящуюся объездную дорогу. 

В Новом Уренгое Дмитрий Артюхов посетит «НЦГБ», «Детскую экологическую станцию», микрорайоны «Радужный» и «Советский», побывает на строительстве «Инклюзивного детского сада» и встретится с горожанами. 

В четверг губернатор побывает на объектах строительства и реконструкции в Коротчаево, на строительной площадке моста через Пур. Кроме этого, глава Арктического региона уделит внимание поселкам Уренгой и Сывдарма. 


Подготовила Мария Коробова


0

0

0

0

0

0



Темы