Дмитрий Артюхов поздравил 14 тысяч ямальских медиков с праздником | «Красный Север»
0°C

Новости

Дмитрий Артюхов поздравил 14 тысяч ямальских медиков с праздником

Сегодня в России отмечается День медицинского работника. На Ямале трудятся 14 тысяч медиков, среди которых более двух тысяч – врачи, свыше семи с половиной тысяч – средний и младщий медицинский персонал.


С праздником медработников округа поздравил врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов.

– Благодарю специалистов отрасли за преданность делу, высокий профессионализм и ответственность. Особая признательность ветеранам – за истинное мастерство и многолетний добросовестный труд. Уверен, заботливые руки, добрые сердца и впредь будут вашими помощниками в сохранении жизни и здоровья ямальцев, – говорится в поздравлении.

Глава региона отметил, что ямальская система здравоохранения динамично развивается, имеет богатый опыт профилактической работы во всех муниципальных образованиях, включая отдаленные сельские территории.

– Так, в округе функционируют передвижные медицинские отряды, организована сеть телемедицины, работает санавиация. В сельских поселениях на ФАПах открыты аптечные пункты. Ежегодно укрепляется кадровый состав в сельской местности, в том числе за счёт молодых специалистов, для которых разработаны специальные меры поддержки, – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Добавим, медицинскую помощь жителям округа оказывают в окружной клинической больнице, двух центральных городских и трех городских больницах, семи центральных районных и одной районной больнице. Также на Ямале работают окружной противотуберкулезный и три психоневрологических диспансера, четыре станции скорой медицинской помощи, три стоматологические поликлиники и ряд других учреждений.


0

0

0

0

0

0



Темы