До закрытия зимников на Ямале осталось 5 дней. Но это не точно | «Красный Север»
0°C

Новости

До закрытия зимников на Ямале осталось 5 дней. Но это не точно

Ранняя весна вносит свои коррективы в движение по ледовым трассам. Плановое закрытие, намеченное на 30 апреля, может произойти раньше срока.


Так, на участке Азовы – Теги зимней автодороги Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги движение уже закрыто с 1 апреля. Проезд разрешен только по участку Лабытнанги – Азовы.

Как сообщил Сергей Шмидт, инженер отдела ремонта и содержания автомобильных дорог Дорожной дирекции ЯНАО, здесь еще пускают полноприводные машины общей массой до 30 тонн. Полностью закрыть зимник в связи с повышением уровня воды дорожники могут уже 26 апреля.

Остальные зимники открываются и закрываются по часам. На зимнике Уренгой – Селькуп с 8 утра до 20 часов могут ездить легковые транспортные средства общей массой до трех с половиной тонн. Но с учетом того, что к вечеру температура воздуха все еще понижается, общая масса транспорта к ночи увеличивается. Поэтому с 8 вечера до 8 утра еще пускают авто весом от 3,5 до 30 тонн.

Трасса Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале тоже в ледовом строю с 8 утра до 20 часов. В это время проехать могут полноприводные машины общей массой до 3,5 тонны, а в ночные часы – до 30 тонн.

На трассу Салехард – Надым в это же время выпускают технику с подобными же характеристиками.


0

0

0

0

0

0



Темы